Bachtler, Denise (BAC)
Deutsch, Englisch
Bendel, Christoph (BEN)
Erdkunde, Katholische Religion
Fachkonferenzleitung Katholische Religion
Bermel, Dr. Sabine (BRM)
Englisch, Geschichte
Sternschnuppen AG (Runder Tisch), Erasmus+
Birkel, Anja (BIR)
Ethik, Sport
Bläser, Kathi (BLS)
Biologie, Englisch
Fachkonferenzleitung Biologie, Sammlungsleitung Biologie und Naturwissenschaften, Schulcampus-Betreuerin, Moodle-Schulberaterin
Börs, Katharina (BRS)
Chemie, Englisch
Pausen-MAX
Dressler, Armin (DRS)
Biologie, Chemie
Fachkonferenzleitung Chemie, Sammlungsleitung Chemie
Dümmler, Axel (DML)
Sozialkunde, Sport
Eschenbaum, Mareike (ESB)
Englisch, Sozialkunde
Ettaous, Nadia (ETT)
Informatik, Mathematik
Fachkonferenzleitung Informatik, MINT-AG, Schulausschuss, Jugendmedienschutzberaterin, Koordinatorin Informatik Biber
Falterbaum, Beate (FAL)
Deutsch, Latein
1. stellv. Schulleiterin, Vertretungsplan, PES, Schulgebäude, Schulentwicklung
Fink, Dr. Eva (FNK)
Französisch, Mathematik, Musik
Fachkonferenzleitung Musik, Datenschutzbeauftragte
Fleissner, Chris (FLS)
Biologie, Englisch
Schulleitungsmitglied, Orientierungsstufenleitung, Berufswahlorientierung Sek. I, organisatorische Leitung der Musik-AGs
Gröber, Matthias (GBR)
Erdkunde, Informatik, Mathematik
Schulcampus-Betreuer, Schulausschuss
Großmann, Iven (GSM)
Ethik, Griechisch, Latein, Philosophie
2. stellv. Schulleiter, Mittelstufenleitung Klassen 9 und 10
Hallerbach, Helena (HAL)
Englisch, Geschichte
Heidelbach, Nadine (HLB)
Deutsch, Evangelische Religion, Geschichte
Fachkonferenzleitung Evangelische Religion, BNE-Koordinatorin, Schulcampus-Betreuerin
Henning, Alexandra (HEN)
Deutsch, Sozialkunde
Schulleitungsmitglied, Mittelstufenleitung Klassen 7 und 8, Organisation LRS
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! (HOE)
Erdkunde, Latein
Schulleitungsmitglied, Koordinatorin Soziales Lernen, Demokratieerziehung, Öffentlichkeitsarbeit
Hoffmann, Friederike (HFF)
Informatik, Mathematik
Fachkonferenzleitung Mathematik, Administratorin der Schulhomepage, Jugendmedienschutzberaterin, AG Medienscouts
Junglas, Sara (JUN)
Biologie, Deutsch
Schulgarten AG, Verbindungslehrerin, BNE-Koordinatorin
Kaden, Eva-Maria (KAD)
Katholische Religion, Musik
Klingmann, Daniel (KLM)
Englisch, Geschichte
Schulleitungsmitglied, Koordinator Bildung in der digitalen Welt, Schülernetzwerk, Vertretungsplan-App, Tabletausleihe, Methodentraining und Pflichtreferat MSS
Klinkmann, Martin (KLK)
Mathematik, Physik
Fachkonferenzleitung Physik, Sammlungsleitung Physik, Strahlenschutzbeauftragter
Klisch, Dr. Egbert (KLI)
Mathematik, Physik
Kocak, Seliha (KCK)
Biologie, Deutsch
Kögler, Stefanie (KGL)
Biologie, Chemie, Katholische Religion
Sammlungsleitung Biologie
Kram, Larissa (KRM)
Chemie, Erdkunde
Krason, Kerstin (KRA)
Deutsch, Englisch
Fachkonferenzleitung Englisch
Kurz, Christopher (KRZ)
Englisch, Französisch
Frankreichaustausch, DELF-Prüfungen
Langes, Patrick (LAN)
Englisch, Erdkunde
Beratungslehrkraft für Suchtprävention
Lazarou, Michael (LAZ)
Biologie, Sport
Schulleitungsmitglied, Leiter der Oberstufe (MSS), Internationale Kontakte
Leese, Annika (LES)
Bildende Kunst
Denkmalpaten
Markowski, Ingrid (MAR)
Bildende Kunst
Marx, Julia (MRX)
Ethik, Geschichte, Latein
Moog-Zimmer, Tanja (MOG)
Latein, Katholische Religion
Fachkonferenzleitung Latein, Arbeitskreis Demokratieerziehung, Koordination Polenaustausch
Norren, Andreas (NOR)
AG Mittel- & Oberstufenchor, AG Big Band, AG Technik
Orth, Anna-Karina (ORT)
Erdkunde, Mathematik
Vertrauensschüler AG, Schulausschuss
Pape, Andreas (PAP)
Informatik, Mathematik, Physik
Jugendmedienschutzberater
Paulus, Marcel (PAU)
Erdkunde, Sport
Fachkonferenzleitung Erdkunde, Schulischer Ausbildungsleiter
Perse, Hannah (PER)
Englisch, Sport
Pott, Martina (POT)
Französisch, Geschichte
Fachkonferenzleitung Französisch, Sternschnuppen AG (Runder Tisch), Erasmus+
Riedel, Hanna (RIE)
Deutsch, Erdkunde
Ritz, Rafael (RIT)
Chemie, Sport
Ritzdorf, Ines (RTZ)
Französisch, Griechisch, Latein
Fachkonferenzleitung Griechisch, Aquaristik AG
Ritzdorf, Jürgen (RID)
Griechisch, Latein, Philosophie
Fachkonferenzleitung Philosophie
Schaab, Karsten (SAB)
Deutsch, Sozialkunde
Fachkonferenzleitung Deutsch, Betreuung der AG Schülerzeitung (Sphinx)
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! (SHA)
Geschichte, Mathematik
Fachkonferenzleitung Geschichte, Vertrauensschüler AG
Schäfer, Benjamin (SCB)
Chemie, Sport
Fachkonferenzleitung Sport, Personalrat, Verbindungslehrer, Sammlungsleitung Sport
Schaffland-Bierbrauer, Pia (SFL)
Deutsch, Sport
Schittko, Martin (SCK)
Ethik, Griechisch, Latein, Philosophie
Schmickler, Laura (SMK)
Englisch, Erdkunde
Schmitt, Andrea (SMI)
Chemie, Ethik, Philosophie
Schneider, Susanne (SND)
Deutsch, Französisch
Fachkonferenzleitung Französisch, Personalrat
Schultheiß, Max (SUL)
Deutsch, Ethik, Latein, Philosophie
Sokol, Sabrina (SOK)
Deutsch, Englisch
Koordination Bundeswettbewerb Fremdsprachen (Englisch)
Stinson, Daniel (STI)
Chemie, Sport
Schulsportzentrum Ballsport AG
Thora, Melina (THO)
Biologie, Mathematik
Fachkonferenzleitung Naturwissenschaften, Schulgarten AG
Verhagen, Lisa (VER)
Bildende Kunst, Evangelische Religion
Theater AG
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! (VIE)
Englisch, Erdkunde
Vogel, Birgit (VOG)
Englisch, Musik
Schulleiterin
Waschbüsch, Jannik (WAS)
Englisch, Sport
Koordination Kanadaaustausch
Waldecker, Karin (WLD)
Deutsch, Französisch
Weber, Stella (WEB)
Bildende Kunst, Evangelische Religion
Fachkonferenzleitung Bildende Kunst, Lebendiges Mahnmal, Schulfotografie, Kunst AG
Weber-Schmitz, Dorothee (WBS)
Katholische Religion
Vertrauensschüler AG, Fair Trade AG, Food for Future und Projekte
Weinand, Sebastian (WND)
Erdkunde, Sport
Sicherheitsbeauftragter
Wenzel, Antje (WNZ)
Deutsch, Musik
Kollegium (Stand 7.5.2024)